2012新财富最佳分析师出炉 申万成大赢家_财经

12月1日,第十年期新富剖析师立刻偶然发现深圳。申银万国获中国1971最具碰撞的得出所预测的结果生头等奖,适合本届新富最适度剖析师发奖典礼最大赢家。至死的大赢家中国国际信托花费公司包装他还通行了六岁珍惜的头等奖。。

里面,申银万国和中国国际信托花费公司包装分清通行优先和次席,同时,优先和瞬间个最好的褊狭的得出所预测的结果队也被中国国际信托花费公司包装收买。。

与此同时,十年特别奖是新富与费用剖析师,包罗魏兴云、赵金侯、海岩郭、郑东和如此等等及其他五个别的曾经被吸收做小生意过来的的俘虏名单。,得奖。

据悉,“第十届新富最适度剖析师”交流41家券商得出所预测的结果机构的1405位合规剖析师报名,同比增长近30%;源自483家机构的2400多名围攻者通行了表决权。,选民开票率同比增长近15%。。

发奖现场,31个得出所预测的结果包围的新富最适度剖析师揭晓、最有潜力的得出所预测的结果机构、最具碰撞的得出所预测的结果机构、褊狭的最适度得出所预测的结果队等珍惜。

《新富》录音总编辑薛长清说,过来的十年,卖者得出所预测的结果的增长连续的关系到聚亚安酯的开展。,跟随行情的交替,卖者得出所预测的结果的客户安排在悄然交替。回顾过来几年新富最适度剖析师的选择,从2003年向77位公募基金发给选票到2012年向11个类别的花费机构选票2400多张,十年来,选民人数加法运算了30多倍。,这表白剖析师的客户群在放宽。。

与此同时,各得出所预测的结果机构用以筹措借入资本的公司债得出所预测的结果、增进定量花费得出所预测的结果入伙,年度最适度剖析师,22家包装公司染指资金工程的选择,同比增长10%,创历史最高水平。

这是胜券在握名单:

煤矿业内最适度剖析师:

优先名:招商包装,得出所预测的结果组(卢平)、王培培、张舜)

次席:兴业筑包装,刘建刚

第三名:申银万国包装,得出所预测的结果组(刘晓宁等)

四名:华昌包装,韩振国

第五名:广发包装,得出所预测的结果组(沈涛)、安彭

电力、气体和水等各种任务都会做的的最适度剖析师:

优先名:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(吴飞)、王海旭、马青芳)。

次席:招商包装,得出所预测的结果组(彭全刚)、侯鹏)。

第三名:地区包装,赵乾明

四名:海通包装,陆凤明

第五名:国泰君安包装,得出所预测的结果组(王伟)、张赫丽)。

石油化学工程业内最适度剖析师:

优先名:中国1971银河包装,得出所预测的结果组(邱晓峰)、王强、胡昂)。

次席:海通包装,邓勇

第三名:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(黄丽丽、荣沉)。

四名:申银万国包装,开盛林。

第五名:西方包装,得出所预测的结果组(赵晨)、王晶)。

使欣喜若狂和仓库业内最适度剖析师:

优先名:兴业筑包装,得出所预测的结果组(曾旭)、纪昀陶、朱凤以及其他人。。

次席:广发包装,得出所预测的结果组(杨志清)、董丁、张亮)。

第三名:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(张洪波)、苏宝良、刘正)。

四名:国信包装,得出所预测的结果组(郑武)、陈建生、岳鑫、米怀青)。

第五名:招商包装,得出所预测的结果组(张涛)、罗艳彦)。

发行零售业最适度剖析师:

优先名:海通包装,得出所预测的结果组(陆英)、王李婷、潘鹤)。

次席:广发包装,得出所预测的结果组(欧亚-菲律宾)、霸道而霸道。

第三名:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(赵学琴)、孙洋)。

四名:好意地包装,得出所预测的结果组(耿邦豪等)。

第五名:生辉包装,唐家来

家用电器业内最适度剖析师:

优先名:中国国际信托花费公司包装,胡亚莉。次席:地区包装,王小英。

第三名:中国1971银河包装,得出所预测的结果组(袁浩然)、郝雪梅等。。

汽车及汽车配件业内最适度剖析师:

优先名:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(李春波)、徐莹博、高嵩、陈俊斌)。

次席:中国1971银河包装,得出所预测的结果组(杨华超)、戴卡娜、邓学、王旭丽)。

第三名:好意地包装,得出所预测的结果组(王德安)、余兵)。

四名:华泰包装,得出所预测的结果组(姚红光)、冯冲、陈亮)。

第五名:中国国际信托花费公司建投包装,得出所预测的结果组(陈政)、刘韧等)。

纺织帆装业内最适度剖析师:

优先名:生辉包装,得出所预测的结果组(李连杰)、谢宁玲)。

次席:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(居星海)、李鑫(微博)、汪蓉)。

第三名:招商包装,得出所预测的结果组(王伟)、孙妤、刘毅)。

四名:中国1971银河包装,玛丽

第五名:华夏包装,得出所预测的结果组(治航区等)。

电子业内最适度剖析师:

优先名:中金公司,得出所预测的结果组(赵晓光等)。

次席:好意地包装,得出所预测的结果组(芦山)、萧艳松)。

第三名:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(林振民)、启航)。

四名:申银万国包装,得出所预测的结果组(Yong Zhengyu)、余斌、张騄)。

第五名:招商包装,得出所预测的结果组(严帆)、张良勇)。

显示:清晰地揭示业内最适度剖析师:

优先名:中国国际信托花费公司建投包装,得出所预测的结果组(戴春荣)、Zhu Lu等。。

次席:长江包装,得出所预测的结果组(陈志坚)、Hu Lu以及其他人。。

第三名:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(宫城军涛等)。

四名:生辉包装,得出所预测的结果组(周立倩等)。

第五名:西方包装,得出所预测的结果组(周军)、吴友文)。

电脑业内最适度剖析师:

优先名:民生包装,得出所预测的结果组(尹艳杰)、卢婷、利菁以及其他人。。

次席:地区包装,得出所预测的结果组(易焕焕焕)、赵国东)。

第三名:长江包装,得出所预测的结果组(马先文等。

四名:国信包装,得出所预测的结果组(段英生)、高耀华、欧阳世花)

第五名:申银万国,得出所预测的结果组(龚浩等。

通过媒介传送开垦的业内最适度剖析师:

优先名:中金包装,得出所预测的结果组(皮顺等。

次席:申银万国包装,得出所预测的结果组(万建军等)。

第三名:招商包装,得出所预测的结果组(赵玉杰)、杨仁文)。

四名:生辉包装,得出所预测的结果组(张良伟等)。

第五名:中金公司,得出所预测的结果组(金宇)、王宇美)。

黑色金属业内最适度剖析师:

优先名:长江包装得出所预测的结果使成群(葛军等)

次席:广发包装,得出所预测的结果组(居国贤)、肖征)

第三名:国信包装,彭波名列四:国泰君安包装,得出所预测的结果组(桑永亮)、蔡定耀、万夏普。

第五名:申银万国包装,得出所预测的结果组(叶培育等)。

非金属类建材业内最适度剖析师:

优先名:中国国际信托花费公司包装,曾豪

次席:国泰君安包装,韩成

第三名:广发包装,邹戈

四名:招商包装,黄晶晶

第五名:申银万国包装,得出所预测的结果集合(大发888娱乐场下载、张胜贤等。。

根底化学工程业内最适度剖析师:

优先名:兴业筑包装,得出所预测的结果组(郑方波)、毛伟、刘曦等)。

次席:申银万国包装,得出所预测的结果组(周小波)、邓建、马新彦等。。

第三名:生辉包装,得出所预测的结果组(程磊、张黎杨、王喜新、孙琦翔)。

四名:中金公司,得出所预测的结果组(高峨)、高兵、辛邱胜翊以及其他人。

第五名:西方包装,得出所预测的结果组(杨云)、王晶)。

钢铁业内最适度剖析师:

优先名是:长江包装,得出所预测的结果组(刘元瑞)、王和涛等。。

次席:海通包装,柳岩齐

第三名:广发包装,冯钢永。

四名:中国1971银河包装,得出所预测的结果组(胡浩等)。

第五名:齐鲁包装,得出所预测的结果组(涂慧等)。

造纸印刷业内最适度剖析师:

优先名是:申银万国包装,得出所预测的结果组(周海晨)、涂一婷)。次席:西方包装,郑恺。第三名:中国国际信托花费公司包装,朱佳。

电源设备和新能源业内最适度剖析师:优先名是:华昌包装,得出所预测的结果组(李大军等)。

次席:广发包装,得出所预测的结果组(韩玲)、王浩)。

第三名:中国国际信托花费公司包装,杨凡。

四名:中银国际包装,刘波。

第五名:民生包装,得出所预测的结果组(王海生)、陈龙、袁瑶(王海生)、袁瑶在华泰包装公司任务。。

体格和工程业内最适度剖析师:

优先名是:中国国际信托花费公司包装

次席:国泰君安包装,得出所预测的结果集合(韩成、王丽妍)。

第三名:民生包装,王小勇。

四名:申银万国包装,得出所预测的结果集合(王胜等)。

第五名:兴业筑包装,王挺。

机械业内最适度剖析师:

优先名:中国1971银河包装

次席:招商包装,得出所预测的结果集合(刘荣、蔡宇滨、刘杰)。

第三名:地区包装,得出所预测的结果集合(董亚光、罗left bank 左倾、魏萌)。

四名:海通包装,得出所预测的结果集合(龙华、何Jihong)。

第五名:申银万国包装,得出所预测的结果集合(李晓光、黄夔、王哲)。

食物饮料业内最适度剖析师:

优先名:申银万国包装,得出所预测的结果集合(孩童温顺的)、周雅洁等)。

次席:国泰君安包装,得出所预测的结果组(胡春霞)、林元圆)。

第三名:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(黄伟)、文红伟)。

四名:宏源包装,得出所预测的结果集合(苏青青等)。

第五名:招商包装,得出所预测的结果组(朱伟华)、杨东光、龙隽)。

药剂生物业内最适度剖析师:

优先名:国信包装,得出所预测的结果组(何平鸽)、丁丹、杜淑园、胡博新)。

次席:申银万国包装,得出所预测的结果组(罗奎)、娄圣睿等)。

第三名:中投包装,得出所预测的结果组(周瑞、余芳生、江琦、王威等)。

四名:招商包装,得出所预测的结果集合(李珊珊、徐列海、杨烨辉)。

第五名:地区包装,得出所预测的结果组(李静蕾)、黄挺)。

农林牧渔业最适度剖析师:

优先名是:齐鲁包装,得出所预测的结果组(谢刚)、胡燕超、张俊宇等。。

次席:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(毛长庆)、施亮)。

第三名:申银万国包装,得出所预测的结果集合(赵金侯、王琦等。。

四名:海通包装,得出所预测的结果组(丁班)、夏季的木料)。

第五名:华泰包装,得出所预测的结果组(蒋晓东)、杜普雷、杨艳艳)。

社会耐用的最适度剖析师:

优先名是:国泰君安包装,许娟娟。

次席:地区包装,得出所预测的结果组(毛正荣)、苏超。

第三名:国信包装,曾光。

非筑资金业内最适度剖析师:

优先名是:广发包装,得出所预测的结果组(李聪)、张黎、曹恒谦、潘峰)(李聪、张黎曾供职于华泰包装)。

次席:中国国际信托花费公司建投包装,得出所预测的结果集合(魏涛、付急行、曾羽、刘义等)。

第三名:招商包装,得出所预测的结果组(罗毅)、洪锦屏)。

四名:国泰君安包装,得出所预测的结果组(梁静)、彭玉龙、崔晓雁)。

第五名:中国国际信托花费公司包装,潘洪文。

筑业内最适度剖析师:

优先名:国泰君安包装,邱冠华。

次席:中国国际信托花费公司包装,得出所预测的结果组(朱艳)、费小飞、王一峰)。

第三名:中金公司,得出所预测的结果组(罗静)、黄洁、毛俊华)。

四名:海通包装,得出所预测的结果集合(戴志锋、刘瑞)(戴志锋曾供职于华泰包装)。

第五名:兴业筑包装,吴畏。

资金工程业内最适度剖析师:

优先名:广发包装得出所预测的结果集合(罗军、于文冰、叶涛、安定宁、胡海涛、夏潇阳、李明、蓝昭钦)

次席:申银万国包装得出所预测的结果集合(杨国平、刘敦、提云涛、朱岚、袁英杰、马骏、杨江军、刘军卫、邓虎、徐熙)

第三名:国泰君安包装得出所预测的结果集合(蒋瑛琨、吴天宇、何苗、杨喆、刘富兵)

四名:海通包装得出所预测的结果集合(高道德、吴西安、丁鲁明、郑亚斌、朱建涛、陈文鏖、杨德舜)

第五名:得出所预测的结果组(严高健)、马坚、连海军、赵文荣、王伟(微博) 、林小驰)

常作复合词进项得出所预测的结果业内最适度剖析师:

优先名:申银万国包装得出所预测的结果使成群(曲庆)、陈康等。

次席:中金得出所预测的结果组(徐晓庆)、张骥强、范济江、陈剑恒、张莉、许艳、李亦书、刘明喜)

第三名:中国国际信托花费公司建投包装得出所预测的结果使成群(黄文涛)、胡闫妮、王洋(微博等等及其他)

四名:国泰君安包装得出所预测的结果集合(姜超、陈岚、黄继亮)

第五名:中投包装得出所预测的结果集合(何欣、覃圣尧、王纯)

现实性业内最适度剖析师:

优先名:国泰君安包装得出所预测的结果集合(孙建平、李品可)。次席:中国国际信托花费公司建投包装得出所预测的结果集合(苏雪晶、乐加栋)

第三名:中国国际信托花费公司包装陈聪

四名:国信包装得出所预测的结果集合(区瑞明、黄道立)

第五名:申银万国包装得出所预测的结果集合(殷姿、竺劲等)

谋略得出所预测的结果最适度剖析师:

优先名:申银万国包装得出所预测的结果集合(凌鹏、王胜、刘莹、李鹏、黄鑫冬、杨少华、李文杰、陈剑向、张晓晓)

次席:安信包装得出所预测的结果集合(程定华、范妍、海边)

第三名:兴业筑包装得出所预测的结果集合(张忆东、吴峰、李艳林、蒋世清、刘晓庆)

四名:华泰包装得出所预测的结果集合(穆启国、刘向宁、冯伟、韦唯姚、王佩艳)

第五名:中国国际信托花费公司建投包装得出所预测的结果使成群(周金涛)、安尉、吴启权、陈祥生、刘建中、夏敏仁等)

宏观经济最适度剖析师:

优先名:申银万国包装得出所预测的结果集合(李慧勇、孟乡胡安、谢伟玉等)。次席:中国国际信托花费公司包装得出所预测的结果集合(诸建芳、孙文存、董利、吴李煜、刘霖林)第三名:兴业筑包装得出所预测的结果使成群(王汉)、高丘陵、吕延金、贾潇君、王连庆)四名:中国1971银河包装得出所预测的结果集合(潘向东、张新发、周世一、刘娟秀、童英)

第五名:国泰君安包装得出所预测的结果集合(姜超、卡萨伐、陆春杰、汪进、薛鹤祥、王哲)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

`